среда, 2 января 2013 г.

Что такое поворотная кровать

     Поворотная кровать - это не что другое как та же откидная но с другим механизмом, поэтому еще ее называют поворотно-откидной. Из названия понятно, что в конструкции кровати кроме откидного использовано еще и поворотное устройство.

     Особенность в том, что шкаф с полками и всем содержимым находятся постоянно под одним и тем же углом к полу. К примеру, в откидных кроватях, в разложенном состоянии все шкафы и полки оказывались под спальным местом, а угол наклона всей конструкции менялся на 90 градусов. 

   В конструкции поворотной кровати изменение угла наклона предусмотрено лишь для корпуса, а все имеющиеся полки, шкафы и стеллажи находятся постоянно перпендикулярно полу. Поэтому и все предметы находящиеся на них надежно и неизменно расположены на своих местах. Это очень удобно если хранить на полках книжки, хрупкие вещи либо любые остальные, требующие осторожного обращения.

     Во всем остальном, поворотные кровати один в один повторяют подъемные. В разложенном состоянии вместо шкафа у изголовья кровати и по всей площади стены могут быть декоративное панно либо другие плоские элементы интерьера. 

     Поворотные кровати могут быть как двуспальными так и односпальными, однако из за дорогих устройств как правило массово эти кровати никто не производит. В односпальном варианте это спальное место может занимать в сложенном виде менее полуметра площади, а это согласитесь большой плюс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий