четверг, 20 декабря 2012 г.

Кровать, похожая на шарик

      По своей сути эта мебель похожа на воздушный шар. В «пустом» состоянии она смотрится малопривлекательно, хоть и компактно. При этом матрас для такой кровати не нужен, а наполнитель считается бесплатным. Естественно же, речь идет о надувных кроватях!

      По размерам надувные кровати так же разнообразны, как и обычные корпусные. Надувные кровати могут иметь ширину от 70 см до двух метров и длину от полутора до двух метров. Высота надувной кровати обычно составляет 13-25 см, однако есть и более высокие экземпляры.

     Из чего же делаются надувные кровати? Как правило, из крепких материалов на основе поливинилхлорида. Это может быть жесткий винил либо его аналоги. Сверху наносится особое «антискользящее» покрытие.

      Надувная кровать может быть из блоков либо из двух отдельных огромных матрасов. Оба варианта конструкции одинаково надежны. У блоков нету швов и они обладают полной герметичностью. Количество блоков в той либо другой модели определяется производителем. Что касается матрасов, один из них, нижний, традиционно служит основой, а другой, верхний – собственно спальным местом. Матрасы соединяются между собой особыми креплениями или застежкой-«молнией». При необходимости эту кровать можно поделить на два отдельных матраса.

      Используются надувные кровати практически везде! Надувная кровать стоит в намного дешевле, чем обычная корпусная, поэтому при нехватке средств ее можно использовать как временный вариант. Надувная кровать – это безупречная мебель для загородного отдыха. Ее можно легко перенести из дома в сад, чтобы например позагорать, а потом переставить назад под крышу. С надувной кроватью можно даже купаться! Обращайтесь с ней, как с обычным надувным матрасом.

      За надувной кроватью легко ухаживать. Практически никаких особых тонкостей и особых средств – любую грязь можно удалить влажной тряпочкой с мыльной пеной. Вообще в отношении экологической безопасности надувная кровать очень удобна. В ней не заводятся пылевые клещи и другие неприятные создания, которые часто размножаются в обычных матрасах. Правда и аллергию надувные кровати вызывают очень редко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий